Оторванный рукав Мадисона может привести к административному расследованию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Пыхьяская префектура может начать производство по проступку для выяснения, при каких обстоятельствах заместителю председателя EKRE Яаку Мадисону в ночь на понедельник на празднике Партии реформ в кафе театра NO99 испортили пальто, пишет Postimees со ссылкой на BNS.

Рукав пальто Мадисона оторвал бармен, который вмешался в драку между Мадисоном и одним из гостей.

«По видеозаписи видно, что пальто испортили неумышленно – это произошло при попытке остановить драку. Окончательное решение, будет ли начато производство по проступку, мы примем в течение предусмотренных законом 15 дней»,- сказал BNS руководитель Кесклиннаского отдела полиции Кайдо Саарнийт.

Во вторник полиция и прокуратура пришли к выводу, что уголовного дела по факту этого инцидента возбуждать не будут.

«Мы просмотрели записи камер видеонаблюдения, и по ним видно, как недопонимание между двумя мужчинами у барной стойкий очень быстро переходит в драку, инициатором которой Яак Мадисон не был. В ходе потасовки никто не пострадал, поэтому сейчас нет никаких признаков преступления. Но мы встретимся со свидетелями и оценим, идет ли речь о нарушении общественного порядка, в случае, если драка помешала третьим лицам», - сказал Саарнийт.

Инцидент произошел в ночь на понедельник в кафе на таллиннской улице Сакала, откуда в полицию позвонил человек и заявил о конфликте между двумя мужчинами.

На месте полицейские смогли пообщаться только с Мадисоном, поскольку второй участник ссоры на момент прибытия полиции ушел.

Комментарии
Copy
Наверх