Руководитель Певческого поля в свой день рождения получил справку об увольнении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Рыымус.
Рихо Рыымус. Фото: Georg Kõrre

Сегодня Таллиннская горуправа представила нового руководителя фонда "Таллиннская певческая сцена" Урмо Саареоя. Возглавлявший фонд более 20 лет Рихо Рыымус узнал о своем увольнении от журналистов Postimees.

"Я слышу об этом сейчас от вас. Я за рулем, еду в город, у меня в 13.00 начнется обучение, но... слышу это сейчас от вас", - сказал Рыымус. 

"В этом году ведется очень важная подготовка. И перед большим Певческим праздником она в решающей фазе и, конечно, по вопросам дальнейшего развития певческого поля. Но я действительно не могу это прокомментировать", - добавил он.

По словам пресс-секретаря горуправы Айна Саарна, для поиска нового руководителя был объявлен конкурс, на который поступили семь заявлений, из них приняты были шесть. Конкурсная комиссия предложила совету фонда выбор из двух кандидатов.

Саарна пожелал Рихо Рыымусу успехов в дальнейших начинаниях и поздравил его с днем рождения.

Урмо Саареоя  получил в Тартуском университете степень магистра в области предпринимательства и технологии управления, имеет опыт аналогичной работы в частной фирме и в общественном секторе.

Комментарии
Copy
Наверх