Финские военные попали в тяжелую аварию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финские солдаты. Иллюстративное фото.
Финские солдаты. Иллюстративное фото. Фото: Ilari Valimaki / HANDOUT / EPA / Scanpix

В Восточной Финляндии грузовик с военнослужащими столкнулся с легковым автомобилем. В результате ДТП серьезно пострадала находившаяся в легковой машине женщина, пишет Postimees со ссылкой на Yle.

Тяжелая авария произошла сегодня около 8 утра в регионе Пыхья-Карьяла неподалеку от Йоэнсуу: принадлежащий Силам обороны Финляндии грузовик врезался в легковой автомобиль. Находившаяся за рулем легковой машины молодая женщина получила тяжелые травмы. Ее с помощью вертолета транспортировали в больнице Куопио.

В грузовике находились 14 военнослужащих, трое из них во время ДТП были в кабине, еще 11 - в кузове. По данным полиции, ни один из солдат не получил серьезные травмы.

Полиция Восточной Финляндии подозревает водителя грузовика в игнорировании правил безопасности, что привело к ДТП. Грузовик врезался в бок легковой машины, когда она остановилась перед знаком "Стоп". 

По словам подполковника Юсси Напола, авария произошла в ходе плановых учений. Срочников доставили обратно в военную часть Контиолахти, по желанию они могут пройти кризисные консультации.

Комментарии
Copy
Наверх