Тайна раскрыта: как угнанный BMW оседлал другой автомобиль

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Начальник Уголовной полиции Рижского региона Андрей Созинов рассказал о задержанном 20 февраля угонщике BMW. Напомним, при задержании мужчина на угнанной машине заехал на крышу другого автомобиля.

Как сообщалось ранее, полицейские уголовного отдела получили информацию о том, что 20 февраля в Риге был угнан автомобиль BMW X6. Они начали розыск угнанной машины и вскоре в Плявниеках заметили ее, дав водителю за рулем сигнал остановиться. 

Водитель за рулем BMW игнорировал требования полиции и попытался оторваться от погони, совершая агрессивные и опасные маневры. 

Вскоре на улице Лубанас нарушитель спровоцировал ДТП - въехал на находившийся позади автомобиль Hyundai.

Видео: Момент наезда одной машины на другую

В происшествии никто не пострадал, угонщик был задержан на месте ДТП. Ему грозит лишение свободы сроком от двух до пяти лет, а также конфискация имущества. Задержанным оказался мужчина 1984 года рождения, он и ранее попадал в поле зрения полиции за схожие преступления. 

Начальник Уголовной полиции Рижского региона Андрей Созинов рассказал, что украсть автомобиль стало очень легко. Водителям необходимо устанавливать дополнительную сигнализацию. Раньше угонщикам приходилось сканировать сигнал и прикладывать больше усилий для того, чтобы угнать автомобиль.

Сегодня устройства, которые используются для угона автомобилей, стали компактнее и легче. Сейчас вор может сделать дубликат ключа и украсть автомобиль в течение нескольких дней или недель. Когда удобнее.

"Сейчас угнать автомобиль стало проще, чем в девяностые", - сказал Созинов. Он также добавил, что раньше нужно было больше знать о строении машины. Сегодня же достаточно некоторых устройств, чтобы можно было украсть автомобиль. 

Статистика показывает, что за последние годы краж стало меньше, однако их количество все еще велико. Созинов сообщил, что угонщиков задерживают регулярно и забирают у них технику, предназначенную для угона автомобиля.

Устройства, которые используют воры, тщательно оберегают, чтобы они не попали в руки полиции. Устройства передаются другим ворам.

Созинов рассказал, что такие устройства нельзя купить в магазинах, но они становятся дешевле.

Комментарии
Copy
Наверх