Гендиректор КаПо: Россия пытается влиять на Эстонию через западные страны (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд Синисалу.
Арнольд Синисалу. Фото: Mihkel Maripuu

Направленная непосредственно на Эстонию деятельность по оказанию влияния России результатов не принесла, и теперь восточный сосед пытается воздействовать на страну через США и Западную Европу, передает Rus.ERR.

«Выборы в Эстонии, безусловно, важны для России, так как мы соседи. Но, кажется, что Россия сместила центр тяжести на оказание влияния на Америку и Западную Европу. Чтобы таким образом повлиять на нас, так как прямое влияние результатов не принесло», – сообщил гендиректор Полиции безопасности Арнольд Синисалу в среду, в передаче ERR Otse uudistemajast, добавив, что ничего ошеломительного или необычного во вмешательстве России в выборы в Рийгикогу не было.

«Попытки влиять оказывались через СМИ, соцсети и личные контакты, так было всегда», - сказал Синисалу, приведя в качестве примера то, как российские государственные СМИ освещали факельное шествие 24 февраля, навешивая ярлыки как на Партию реформ, так и EKRE.

Комментарии (4)
Copy
Наверх