Кая Каллас: с Центристской партией мы могли бы создать более стабильное правительство (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кая Каллас сказала журналистам, что Партия реформ совместно с Центристской партией могла бы создать более стабильное правительство.

«Мы говорили о том, могут ли у нас быть позиции, по которым мы могли бы договориться», — сказала Каллас журналистам после встречи с Ратасом. «Сейчас мы говорили более обобщенно, поскольку Юри Ратас должен еще заручиться у правления партии мандатом ответить на наше приглашение, которое мы сегодня отправили. Он со своей стороны просто внес несколько уточнений, ряд вопросов касался того, насколько сильно желание вести диалог», — сказала она.

Каллас пояснила, что Партия реформ оставила социал-демократов и партию «Отечество» за порогом переговоров по нескольким причинам. «Я привела бы здесь две крупные причины. Одна это то, что мы вдвоем (с центристами) представляем наиболее многочисленный электорат и дополняем друг друга. Вторая — вдвоем мы могли бы предложить Эстонскому государству более стабильное правительство, чтобы решать наиболее важные для Эстонии вопросы», — отметила Каллас.

Также Каллас отметила, что партия не отступает от обещания поднять не облагаемый налогом минимум до 500 евро для всех. «По вопросу о налоговом плане мы получили от избирателей очень большой мандат, это позиция, из которой мы исходим. Это тема, от которой мы отступить не можем», — подчеркнула Каллас

Комментарии (2)
Copy
Наверх