Subaru отзовет в Эстонии около 2000 автомобилей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Fadeichev / Sergei Fadeichev/TASS

Глобальный отзыв городских внедорожников Subaru коснется и Эстонии, где отзовут 1847 автомобилей.

Пресс-секретарь Subaru Nordic AB Томас Посслинг сообщил BNS, что в Эстонии будут отозваны 1233 модели Forester, 571 модель XV, 24 модели WRX STI и 19 моделей Impreza.

По словам пресс-секретаря, на следующей неделе компания приступит к заказу запчастей, а в конце марта свяжется с автовладельцами. По словам Посслинга, в этот раз проблем с поставкой запчастей не предвидится, а продолжительность кампании по отзыву автомобилей будет зависеть от того, как быстро отреагируют их владельцы.

На прошлой неделе Subaru сообщила, что отзывает по всему миру 2,2 млн городских внедорожников в связи с неполадкой стоп-сигнала. В том числе решено было отозвать около 16 000 автомобилей в шести Северных странах.

На прошлой неделе японская компания сообщила, что отзовет в Японии 306 728 моделей Impreza и Forester, а в Северной Америке и других регионах отзовет 1,96 млн автомобилей.

Компания не стала уточнять размер затрат на отзыв автомобилей, но газета Nikkei сообщила, что ориентировочная стоимость составляет около 10 млрд иен (90 млн долларов).

За последние годы репутация Subaru пострадала от ряда скандалов. Наряду с фальсификацией данных о пробеге компании также пришлось признать, что работники завода проводили инспекции части автомобилей, не имея соответствующих полномочий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх