Будни 15-летней девочки из Эстонии: ветер гуляет по дому, воды нет, весь быт на ней (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kodutunne

Сегодня, 7 марта, в 20:00 начинается новый сезон благотворительной документальной передачи Kodutunne на Kanal 2, которая в первой же истории поставит под сомнение наличие справедливости в жизни и судьбе одной семьи.

Команда Kodutunne придет на помощь девочке и ее бабушке, у которых кроме друг друга никого не осталось. В амортизированном доме в Ярва-Яани живут 15-летняя Кристи вместе с 80-летней бабушкой Урве, которые недавно похоронили мать и отца девочки. Дом настолько прогнил и обветшал, что ветер гуляет по комнатам, туалет находится на улице, а в доме нет надлежащего водоснабжения. Кроме того, в нем нет тех удобств, которые в настоящее время считаются сами собой разумеющимися.

Все домашнее хозяйство - на плечах Кристи: она носит воду и дрова, занимается различными садовыми работами и ходит в магазин. Это очень отважная девочка с очень скромной мечтой - купить шкаф.

Команда Kodutunne решила помочь маленькой семье настолько, насколько это возможно. Строительства одной только ванной комнаты в этот раз недостаточно, будет сделано больше, чем планировалось изначально.

Комментарии (5)
Copy
Наверх