Одноразовая пластиковая посуда исчезнет с общественных мероприятий Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tomi Saluveer

Таллиннское горсобрание дополнило постановление о проведении общественных мероприятий пунктом, согласно которому с 1 октября нельзя будет использовать одноразовую пластиковую посуду на общественных мероприятиях.

К запрещенной к использованию на мероприятиях одноразовой посуде относятся все столовые приборы - ножи, вилки, ложки и палочки, а также тарелки, трубочки, палочки для размешивания напитков и крышки для кофейных стаканов, передает Rus.ERR.

Согласно одобренному горсобранием постановлению, в дальнейшем будет разрешено использовать только посуду из биоразлагаемых материалов, которая обладает соответствующим сертификатом, также организатор общественных мероприятий должен гарантировать сортировку мусора как минимум по трем видам: бытовые отходы, биоразлагаемые отходы и упаковка.

«К 2021 году продажа многих изделий из пластмассы будет запрещена на территории ЕС полностью. Сегодняшнее решение показывает, что Таллинн идет в ногу с прогрессом в борьбе с пластиковым загрязнением», - заявила вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова.

Комментарии (1)
Copy
Наверх