Яна Тоом пожалуется на Стальнухина в суд чести Центристской партии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый номер Центристской партии в Ида-Вирумаа Яна Тоом говорит, что подумает об отказе от работы в Европарламенте, если в новом правительстве ей предложат кресло министра. Должность члена Рийгикогу ее не интересует.
Первый номер Центристской партии в Ида-Вирумаа Яна Тоом говорит, что подумает об отказе от работы в Европарламенте, если в новом правительстве ей предложат кресло министра. Должность члена Рийгикогу ее не интересует. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Глава Нарвского округа Центристской партии Яна Тоом обратится в партийный суд чести с жалобой на своего однопартийца Михаила Стальнухина, который в последнее время подвергал жесткой критике действия Тоом и, по ее утверждению, построил на этом свою избирательную кампанию на парламентских выборах, передает Rus.err.

"Я подам на него в суд чести Центристской партии, по всей видимости, еще на этой неделе", - сказала Тоом ERR в ответ на просьбу прокомментировать действия Стальнухина.

Депутат Рийгикогу и Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин в опубликованном во вторник газетой "Северное побережье" интервью обвинил Тоом как в плохом результате Центристской партии на выборах в Ида-Вирумаа, так и в уничтожении русскоязычного гимназического образования в Нарве.

"Я предупреждал, что Яна Тоом как руководитель ниже всякой критики, и у нас не получится никакой нормальной предвыборной кампании, и так и произошло. Я считаю, что это последняя песня, так сказать. Бастион Центристской партии десятилетиями возводился теми, кто работал здесь, на северо-востоке, а оказался разрушенным в течение буквально нескольких лет пришельцами из Таллинна", - заявил Стальнухин.

По словам Тоом, эти утверждения не соответствуют действительности, потому что Нарвское горсобрание, в котором центристы составляли большинство, приняло решение о будущем школьного образования в городе в тот момент, когда Тоом еще не возглавляла Нарвский округ партии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх