Eesti Lihatööstus признано банкротом, работы лишатся почти 30 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Тартуский уездный суд в пятницу признал банкротом мясоперерабатывающий завод Ühistu Eesti Lihatööstus, расположенный в поселке Вастсе-Куусте в Пылвамаа.

Банкротным управляющим назначена присяжный адвокат Карин Антсов, а первое собрание кредиторов предприятия состоится 29 марта в Йыгеваском доме суда, пишет rus.err.ee.

Заявление о банкротстве подали в январе 2019 года фирмы Kupna Mõis и Saimre Seakasvatuse из-за неоплаченных счетов; столкнувшись с невозможностью взыскать задолженность, фирмы попросили признать Eesti Lihatööstuse банкротом.

Суд пришел к выводу о неплатежеспособности должника, поскольку стоимость его имущества, составляющая около одного млн евро, вдвое меньше размера обязательств, к которым также добавляется задолженность по зарплате работникам.

В Eesti Lihatööstus работают 28 человек, о необходимости коллективного сокращения которых уведомлена Касса страхования от безработицы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх