Срочное предупреждение: из-за непогоды в Эстонии резко ухудшатся дорожные условия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На дорогах Эстонии может быть гололедица.
На дорогах Эстонии может быть гололедица. Фото: Liis Treimann

По сообщению Департамента шоссейных дорог, во второй половине дня в пятницу дорожное покрытие основных и крупных шоссе мокрое или сухое, на дорогах опасность возникновения гололедицы.

Крупные шоссе мокрые или сухие, на западе страны идет дождь, температура воздуха и температура у поверхности дорожного полотна повсеместно плюсовая.

По прогнозу погоды, вечером по всей стране пройдут дожди, на западе страны возможен мокрый снег. Ночью осадки перейдут в снег, местами вероятна метель. Сильнее всего осадки будут на севере страны и в Центральной Эстонии, видимость может быть плохой. На побережье возможны порывы ветра до 23 м/сек.

Температура воздуха и температура у поверхности дорожного полотна ночью опустится ниже нуля. Утром небо прояснится, поверхность дорожного полотна останется мокрой. Вечером и ночью на дорогах вероятна гололедица.

Комментарии
Copy
Наверх