«Мужественный и честный»: Путин выразил соболезнования родным Этуша

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel / Mikhail Metzel/TASS

По словам главы государства, актёр был поистине народным артистом и легендой вахтанговской школы.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Владимира Этуша. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

— Ушёл из жизни Владимир Абрамович Этуш — фронтовик-доброволец, мужественный, честный человек, — говорится в тексте телеграммы.

Президент также отметил, что Этуш был поистине народным артистом и легендой вахтанговской школы. Его всегда любили за верность призванию, работы в кино и театре, молодость души и щедрость таланта.

— Светлая память о Владимире Абрамовиче Этуше навсегда сохранится в наших сердцах, — подытожил российский лидер.

Напомним, сегодня в Москве на 97-м году жизни скончался народный артист СССР Владимир Этуш. Зрители навсегда запомнят его по многочисленным ролям в фильмах, таких как "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Двенадцать стульев". Возможной причиной его смерти стала остановка сердца.

Прощание с ним пройдёт 12 марта в Театре им. Вахтангова. Похоронят его на Новодевичьем кладбище на Аллее актёров Театра имени Вахтангова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх