Модный перфоманс в Нарве: картины Эдуарда Зеньчика ожили в коллекции платьев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

8 марта в Нарве состоялся арт-фестиваль “Душа женщины”, в котором смешались живопись, модный перфоманс, музыка и кино. Это был совместный проект известного художника Эдуарда Зеньчика и модельера Дианы Денисовой.

В Нарвском колледже ТУ открылась выставка картин Эдуарда Зеньчика, а после этого модельер Диана Денисова представила свою коллекцию платьев, на ткань которых были нанесены произведения художника.

Фестиваль сопровождала лондонская певица Джордан Джексон (которая даже написала песню специально для этого события) и нарвский джаз-ансамбль под руководством Аллы Якубовой.

А завершился праздник, на который собрались около 300 гостей, показом фильма Олега Беседина о художнике Эдуарде Зеньчике.

Мероприятие, организованное компанией Lynx Maker под руководством Елены Кивистик, было благотворительным - гости собирали средства для детского центра “Матвейка”, где занимаются и дети с особыми потребностями, и их обычные сверстники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх