Eesti Raudtee может открыть сообщение между югом Эстонии и Россией (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Железнодорожная компания Eesti Raudtee рассматривает возможность наряду с проходящим через Тарту железнодорожным маршрутом Таллинн-Киев открыть и сообщение между югом Эстонии и Россией — возможно, это будут линии Тарту-Койдула-Псков-Петербург и Тарту-Койдула-Псков-Москва.

Директор по развитию Eesti Raudtee Артур Райхманн сказал BNS, что Eesti Raudtee обсудила этот вопрос с российской стороной, по оценке которой имеется заинтересованность пассажиров в маршрутах, соединяющих Южную Эстонию и Россию.

"Цель в том, чтобы предложить жителям Южной Эстонии больше международных прямых сообщений",- сказал Райхманн как о возможных маршрутах в направлении России, так и о линии Таллинн-Киев через Тарту и Валга.

Железнодорожная линии Таллинн-Киев может открыться вавгусте этого года. Eesti Raudtee считает нужным провести переговоры с Латвией по условиям открытия железнодорожной линии Таллинн-Киев и о возможности создания компенсационного механизма, который позволил бы снизить затраты южного соседа на этот маршрут.

Комментарии (1)
Copy
Наверх