Галерея: решившаяся на самоубийство Яне Паберит устроила прием, где попрощалась с близкими (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня на экране клуба Паюсти мелькали фотографии Яне Паберит и ее коллег по танцам. Яне так сияла, так радовалась, пишет Virumaa Teataja. Играла музыка. Все это – прощальный праздник Яне, страдающей неизлечимым заболеванием и решившей окончить свой земной путь в клинике Швейцарии. «Отправим Яне с танцем!» - так звучал девиз мероприятия.

Очередь из желающих попрощаться с Яне никак не заканчивалась. По словам 17-летней дочери Яне, Марелеэн, было очень трогательно, что люди пришли выразить свои добрые пожелания. «Это огромная честь, - говорит Яне. – И, наконец-то, после 15 лет концертов и фестивалей мои танцоры получили внимание прессы».

Яне добавила, что рада приходу весны и тому, что у нее есть возможность ее встретить.

Бывшая учительница танцев и мать четверых детей Яне Паберит страдает от бокового амиотрофического склероза, неизлечимой болезни мышц, которая постепенно отключает ее организм, так будет продолжаться до тех пор, пока она не окажется прикованной к постели и не умрет.

Комментарии (7)
Copy
Наверх