Касса по безработице начинает кампанию «Обнови свою оперативную систему новыми знаниями» (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Elmo Riig / Sakala

Касса по безработице вдохновляет людей старше 50 лет развивать свои IT- навыки. «С каждым днем все важнее становятся компьютерные навыки – простейшие действия на компьютере сегодня нужно выполнять практически на любом рабочем месте, будь то школа, склад или супермаркет. Поэтому необходимо обновить свою операционную систему новыми знаниями, чтобы работа нового времени не поставила вас в тупик, и чтобы не пропала открытость к новым карьерным вызовам», - говорится на сайте Кассы.

«Именно у старшего поколения страх перед технологиями может вызывать чувство ненужности на рынке труда – но это не так. Справиться со страхами такого рода помогут не только одобрения работодателя, родных и друзей, но и советы специалистов, которые в курсе ситуации на рынке труда. Эстонская касса по безработице предлагает всем желающим по всей Эстонии бесплатное консультирование по карьере. При необходимости консультанты могут прийти и на предприятие. Возможно получить как индивидуальные консультации, так и принять участие в семинарах и групповых работах»,- информирует Касса по безработице.

Люди, которым больше 50 лет, средний доход которых за прошлый год составил менее 1291 евро, могут пройти любые компьютерные курсы, которые помогут сохранить рабочее место. Консультант по карьере поможет осознать свои сильные и слабые стороны; рассмотреть возможности повышения своей квалификации; подумать, как развиваться на нынешнем рабочем месте; взвесить альтернативы; поставить цели и построить планы; направить на курсы, подходящие именно конкретному человеку.

Контакты консультантов на портале Кассы по безработице или по адресу www.minukarjaar.ee

Комментарии (1)
Copy
Наверх