Кристьян Порт: нерaзрешенная ситуация с допингом Андруса Веэрпалу усилила боль нынешнего допингового кейса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RAIGO PAJULA / AFP

Спортивный биолог Кристьян Порт в интервью спортивной программе ЭТВ заявил, что нынешний допинговый скандал ударил по нашему обществу достаточно больно, так как на поверхность всплыл и неразрешенный допинговый инцидент с Андрусом Веэрпалу, передает ERR Sport.

"Спорт высших достижений - не чистый, но может таким быть. Это как жизнь человека - никто из нас небезгрешен. Всегда чуть обманываем себя и других, часть обмана даже носит немного воспитательный характер. Разочаровываются в людях, поступках - эта обида очень сильное чувство, после которой думают, что можно было бы все по другому сделать немного. Поскольку допинговый случай Веэрпалу до конца разрешен не был, а просто удовлетворились тем, что эмоционально от него освободились, то все нужные вещи и выводы остались несделанными и теперь боль от нынешнего допингового скандала намного сильнее", - заявил Порт.

Комментарии
Copy
Наверх