Tesla поднимает цены на электромобили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автозаправочная станция Tesla в Калифорнии.
Автозаправочная станция Tesla в Калифорнии. Фото: JUSTIN SULLIVAN / AFP

Компания Tesla заявил в воскресенье, что поднимет цены на свои электромобили в среднем на 3%, так как планирует сохранить больше розничных магазинов, чем планировалось.

Производитель электромобилей сообщил, что повышение цен по всему миру будет применяться к более дорогим вариантам Model 3, Model S и Model X, сообщает ixbt.com. Оно не коснется варианта Model 3 стоимостью 35 000 долларов (31 200 евро).

По словам автопроизводителя, до 18 марта потенциальные покупатели могут размещать заказы по старым ценам.

В прошлом месяце Tesla заявила, что переносит все продажи в интернет, что должно помочь снизить цены в среднем примерно на 6% и достичь для Model 3 ценовой отметки 35 000 долларов (31 200 евро) раньше, чем ожидалось.

По новым данным, экономия вследствие закрытия магазинов покроет лишь половину потерь от снижения цен, так как компания закроет только половину запланированного количества магазинов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх