Полиция отклонила заявление против мэра Нарва-Йыэсуу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин признает, что мог вступить в противоречие с законом, подписывая как член совета представленные фирмой счета, но к настоящему времени счета аннулированы и деньги возвращены городу.
Мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин признает, что мог вступить в противоречие с законом, подписывая как член совета представленные фирмой счета, но к настоящему времени счета аннулированы и деньги возвращены городу. Фото: Илья Смирнов

Бюро по расследованию коррупционных преступлений Центральной криминальной полиции отклонила одно заявление против мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина, по другому заявлению решение будет вынесено через десять дней.

Ознакомившись с материалами заявления депутата горсобрания Нарва-Йыэсуу Хеки Лутса, Центральная криминальная полиция приняла решение не начинать производство о проступке, поскольку отсутствует состав преступления, передает Rus.ERR.

Хейки Лутс подал заявление в полицию 27 февраля, обвинив в коррупции главу мэра города Максима Ильина. Согласно заявлению, мэр подписывал платежные документы, выставленные муниципальным предприятием KA Vaiko, в котором он также был председателем совета, что противоречит закону.

Другое заявление о возможном нарушении в управе курортного города в полицию 1 марта написали три депутата горсобрания Татьяна Пагаева, Лийна Пийрсалу и Вероника Степанова, в нем речь идет о передаче фирме Alpter Invest без конкурса права на застройку муниципальной недвижимости по адресу Я. Поска, где планируется строительство офисно-торгового центра (депутаты городского собрания большинством голосов одобрили эту сделку).

Комментарии
Copy
Наверх