Фото, видео: после шторма на берегу Финского залива появилась многометровая ледяная стена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

9 марта сильный шторм бушевал в Санкт-Петербурге. Стихия привела к разрушению ледового покрова на Финском заливе, а позже у берега образовалась ледяная стена, высота которой достигает пяти метров. Необычное явление наблюдается у города Зеленогорска, сообщает портал "МИР 24".

Местные жители и туристы спешат запечатлеть удивительное зрелище. А экологам стена не нравится. Она угрожает жизни сотен тюленей. Унесенные штормом, они пытаются вернуться к берегу, но обойти стену не могут. Ученые просят людей звонить, если заметят животных, но пока их видели только с вертолета, передает Newsru.com.

'

Напомним, похожее явление наблюдалось в конце февраля во многих местах побережья озера Эри на территории Канады и в американском штате Нью-Йорк (например, у городов Буффало и Гамбург). Высота ледяных стен там достигала десяти метров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх