Мария Юферева-Скуратовски: в оппозиции мы не защитим интересы избирателей (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева-Скуратовски.
Мария Юферева-Скуратовски. Фото: Eero Vabamägi

Старейшина района Ласнамяэ, центристка Мария Юферева-Скуратовски прокомментировала порталу Rus.Postimees ситуацию вокруг коалиционных переговоров Центристкой партии, «Отечества» и EKRE:

«Я лично не поддерживаю союз с EKRE, что я неоднократно говорила  на собрании нашей фракции. На данный момент коалиция не создана, а консультации могут в любой момент провалиться. Я также не исключаю, что у EKRE может быть план остаться в оппозиции.

Я считаю, что в любом случае мы должны пытаться влиять на процессы, которые сейчас происходят в обществе, а не стоять в стороне. Ясно, что если центристы останутся в оппозиции, то мы не сможем защищать своих избирателей и принимать решения.

Лично я буду стоять за то, чтобы опасения, связанные с риторикой  EKRE, не стали реальностью. Для меня важно, чтобы русские школы продолжали работать, а людей не оскорбляли по национальному признаку.

Я в любом случае пойду в парламент и буду там заниматься вопросами образования в целом и русских школ в частности».

Комментарии (1)
Copy
Наверх