Арнольд Рюйтель: EKRE и "Отечество" в правительстве помогут защитить национальные интересы Эстонии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд и Ингрид Рюйтель.
Арнольд и Ингрид Рюйтель. Фото: Vabariigi Presidendi Kantselei

Почетный председатель Консервативной народной партии (EKRE) Арнольд Рюйтель считает правильным, что EKRE и Isamaa ("Отечество") пытаются вдвоем войти в правящую коалицию, и что Центристская партия, стоящая во многом на других позициях, тем не менее готова к компромиссам, пишет rus.err.ee.

"Isamaa и EKRE вместе образуют прочное патриотическое мировоззрение, что само по себе является достижением в эстонской политике. Позиции Центристской партии, без сомнения, от этого отличаются с момента восстановления независимости, но я считаю, что председатель Центристской партии Юри Ратас готов к компромиссам. В общем и целом, полагаю, что в таком правительстве национальные интересы Эстонии будут защищены", - сказал Рюйтель в интервью ERR.

Бывший президент Эстонии добавил, что председатель EKRE Март Хельме - опытный политик, который обязательно будет твердо отстаивать на коалиционных переговорах интересы своей партии и ее избирателей.

Комментарии (5)
Copy
Наверх