Рыйвас: убежден, что Центристская партия пойдет по плану А (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

Приехавший с собрания правления Партии реформ в студию Postimees политик и бывший премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сказал, что новое предложение партии белок – «партнерство на равных основаниях» - напоминает другим партиям о наличие альтернативы коалиции с Консервативной народной партией Эстонии (EKRE).

По словам Рыйваса, белки не только надеются на то, что нынешние переговоры между Центристской партией, «Отечеством» и EKRE в какой-то момент прервутся, но по-прежнему проделывают работу, чтобы подать сигнал как ведущим переговоры политикам, так и членам их партий о том, что есть возможность и без EKRE, которая учитывала бы государственные интересы Эстонии.

«Широкая общественность в Эстонии и за рубежом, мягко говоря, шокирована», - прокомментировал бывший премьер-министр новшества в политике Эстонии. Он добавил, что ему звонят как эстонские предприниматели и деятели культуры, так и нынешние и бывшие премьер-министры других стран.

«Чего не могут понять, так это того, что если в других местах стараются уберечься от раскалывающего общества управления радикалов и только при крайней необходимости берут их в правительство, то премьер-министр Эстонии первым делом пошел прямиком к раскалывающей и нетолерантной партии. При том, что очень вежливое и солидное предложение уже поступило от Партии реформ, которая считается проевропейской партией», - описал он представление о происходящем в Эстонии за рубежом.

Союз с Партией реформ по всем параметрам был бы лучше, подчеркнул Рыйвас «Я убежден, что Центристская партия пойдет по плану А».

Комментарии (1)
Copy
Наверх