Владелец Раквереского мясокомбината закончил 2018 год с крупным убытком (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото.
Раквереский мясокомбинат. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Владеющий мясоперерабатывающим предприятием в Раквере финский концерн HKScan получил в 2018 году убыток в размере десятков миллионов евро.

Согласно данным годового отчета HKScan, оборот концерна в 2018 году сократился на 93 млн евро до 1,72 млрд евро, а убыток до уплаты налогов и процентов составил 47,5 млн евро, передает Rus.ERR.

Финансовые результаты предприятия в странах Балтии показывают небольшой рост оборота примерно на 3 млн евро при убытке в 0,7 млн евро.

В отчете отмечается, что рост продаж в балтийском сегменте частично компенсировал снижение объемов производства из-за забастовки на скотобойне Раквереского мясокомбината в феврале-апреле 2018 года. Другими негативными факторами стали рост закупочных цен на мясо и одновременное снижение цен на мясопродукты на европейских рынках, а также рост расходов на персонал.

Комментарии (1)
Copy
Наверх