За 2,5 месяца на дорогах Эстонии погибли 13 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария на шоссе Таллинн-Нарва. Иллюстративное фото.
Авария на шоссе Таллинн-Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum

В этом году в Эстонии произошло 178 ДТП с пострадавшими, в которых пострадали 243 человека, а погибли 13 человек.

В годовом сравнении число тяжелых ДТП сократилось на 14 процентов, а число погибших на два человека.

По словам ведущего специалиста по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны (PPA) Калмера Тикерпе, в феврале в день происходило в среднем два ДТП с пострадавшими, люди не пострадали на дорогах всего в течении двух дней месяца. «В феврале погибли двое участников движения. Оба были водителями грузовиков, в одном случае не исключено, что причиной смерти стало резкое ухудшение здоровья, а не травмы, причиненные выездом с трассы. Если сравнить этот и прошлый год, то 2019 год начался лучше. Но существенного изменения в лучшую сторону нет», - сказал Тикерпе BNS.

В январе погибли восемь человек, а с начала марта трое.

В этом году в ДТП погибли четверо пешеходов, остальные девять погибших были водителями или пассажирами. В Тартуском уезде в ДТП погибли четыре человека, в Харьюском три, в Йыгеваском два, а в Рапласком, Ярваском, Пярнуском и Ида-Вируском по одному.

По словам Тикерпе, не сократилось число ДТП, где одной из сторон был нетрезвый водитель. «Пьяные водители участвовали в 79 ДТП. К счастью, люди в этих авариях не погибли, но десять человек пострадали», - сказал он.

За тот же период прошлого года в авариях, произошедших при участии нетрезвых водителей, погибли три человека.

Полиция отстранила от вождения 1099 употреблявших алкоголь водителей, в отношении 407 были возбуждены уголовные дела. Задержано 40 водителей в состоянии наркотического опьянения.

Комментарии
Copy
Наверх