В Эстонии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве гражданки Франции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh

В среду в Эстонии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве гражданки Франции, чье тело было обнаружено в неглубоком захоронении в одном из пригородов Лондона — об этом сообщила британская полиция.

В переданном BNS пресс-релизе сообщается, что тело 34-летней Лорелин Гарсиа-Берто 6 марта было обнаружено зарытым в землю на заднем дворе ее собственного дома в юго-западном пригороде Лондона. Вскрытие показало, что женщина была задушена.

Лондонская полиция сообщила, что в Таллинне в среду был задержан мужчина, которого подозревают в убийстве француженки.

«До начала делопроизводства об экстрадиции подозреваемого и передаче его британским властям задержанного поместили в одном из полицейских участков в Эстонии», — добавил представитель лондонской полиции.

Британские криминалисты вели розыск подозреваемого в сотрудничестве с Европолом, а задержали его на основании Европейского ордера на арест.

Лорелин Гарсиа-Берто.
Лорелин Гарсиа-Берто. Фото: Metropolitan Police / PA Wire/PA Images
Следователи около дома женщины.
Следователи около дома женщины. Фото: SWNSPaul Davey / Paul Davey/SWNS

Гарсия-Берто была объявлена без вести пропавшей после того, как 5 марта она не вышла на работу. Она была ассистентом по связям с общественностью в фирме Golin, а также работала кинопродюсером.

Комментарии
Copy
Наверх