Volkswagen отложил запуск нового Golf до следующего года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen.
Volkswagen. Фото: FILIP SINGER / EPA

Компания Volkswagen отложила старт продаж Golf восьмого поколения до начала следующего года. Презентация модели состоится на специальном мероприятии после Франкфуртского автосалона. Причиной задержки называют сбои в электронике.

Automotive News Europe сообщает, что у производителя возникли проблемы с цифровой приборной панелью, получивший расширенную функциональность и постоянное подключение к Сети, пишет motor.ru. Виртуальный кокпит сбоит, и руководством Volkswagen принято решение отложить презентацию до полного устранения неполадок.

Ожидалось, что премьера Golf следующего поколения состоится одновременно с дебютом электрического хэтчбека I.D на автосалоне во Франкфурте. Однако сейчас компания решила сосредоточиться исключительно на электрокаре, который станет первенцем новой зеленой линейки.

О новом Golf известно лишь, что хэтчбек вырастет в размерах, но сохранит платформу предшественника. Гамма двигателей расширится за счет появления гибридной силовой установки. Golf получит революционный интерьер, будет постоянно подключен к Сети, а его цифровая приборная панель и комплекс систем безопасности станут для класса эталонными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх