Педофил проведет в тюрьме 13 лет (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Luis Louro / PantherMedia / Luis Louro/Scanpix

Харьюский уездный суд в четверг приговорил к 13 годам лишения свободы работавшего ИТ-специалистом мужчину, который совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних школьников.

Как пишет BNS со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Каарела Калласа, суд в четверг признал 33-летнего Яануса Томберга виновным в тяжких преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних — сексуальном совращении детей, договоренностях о встрече с детьми с целью сексуальных контактов и неоднократном изнасиловании несовершеннолетних.

«Поскольку суд с целью защиты интересов пострадавших объявил свои заседания закрытыми и запретил обнародовать информацию о содержании уголовного дела, прокуратура других комментариев по данному делу не дает», - подчеркнул Каллас.

Пострадавшими от действий Томберга оказались несколько несовершеннолетних мальчиков, за которыми он охотился в Фейсбуке.

Срок отбытия наказания Томберга начался с момента его задержания 9 июля 2018 года.

Комментарии (4)
Copy
Наверх