Янек Мягги: за письмом из Европарламента Ратасу стоят Ансип и Паэт (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр государственного управления Янек Мягги.
Министр государственного управления Янек Мягги. Фото: Майлийс Оллино

За письмом Юри Ратасу, в котором руководитель фракции АЛДЕ в Европейском парламенте призвал центристов отказаться от планов по формированию правительственной коалиции с участием EKRE, стояли политики из Партии реформ, в этом убежден министр госуправления, центрист Янек Мягги.

Такое заявление Мягги сделал, выступая накануне вечером в передаче "Первая студия" на ETV, пишет Rus.err. По его словам, текст письма либо составили, либо помогли написать Андрус Ансип и Урмас Паэт. 

"За этим стояли два топ-политика из Партии реформ, я не знаю, полностью ли они написали это письмо, но Ги Верхофстадт признался человеку, с которым я разговаривал, что за этим стояли Урмас Паэт и Андрус Ансип", - заявил Янек Мягги.

Урмас Паэт после телеэфира разослал журналистам электронное письмо, в котором заверил, что не имеет к этому никакого отношения, и обвинил Янека Мягги во лжи.

Комментарии (2)
Copy
Наверх