Французы в шоке от провалов Фуркада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мaртен Фуркад
Мaртен Фуркад Фото: Imago/ScanPix

Тренер сборной Франции по биатлону Венсан Витозз поделился мнением о неудачном сезоне в исполнении своего подопечного Мартена Фуркада.

«Он не находит причин плохого выступления, и мы также не можем найти причины. В первую неделю чемпионата мира в Эстерсунде его организм реагировал хорошо, но после спринта возникли сложности с восстановлением, и мы вновь пережили то, с чем уже сталкивались в начале сезона. Он раздавлен и ему не хватает уверенности», — приводит слова Витозза Le Parisien.

На чемпионате мира в Эстерсунде Фуркад пока не завоевал ни одной награды. Его результаты в личных гонках: 6-е место в спринте, 5-е — в гонке преследования и 39-е — в индивидуальной гонке.

В соответствии с заключенными спонсорскими контрактами Фуркад должен продолжать биатлонную карьеру до конца сезона 2020 года. Однако уже сейчас Фуркад начал давать понять общественности, что устал от биатлона и если результаты не наладятся, то он обдумает возможность досрочного завершения карьеры.

Комментарии
Copy
Наверх