Никита Кучеров обновил 12-летний рекорд НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Кучеров в серии против New York Islanders.
Никита Кучеров в серии против New York Islanders. Фото: Kim Klement/USA TODAY Sports

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров помог своему клубу обыграть «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:4 и достиг рекордной отметки в 115 очков за сезон.

25-летний Кучеров отметился двумя заброшенными шайбами и дважды ассистировал партнерам. Это позволило россиянину упрочить лидерство по очкам. Форвард забросил 35 шайб и отдал 80 результативных передач в 71 матче чемпионата. Это лучший результат среди всех игроков НХЛ за последние 12 лет. В последний раз подобную результативность демонстрировал нападающий «Питтсбург Пингвинз», канадец Сидни Кросби.

В нынешнем сезоне ближайшим преследователем Кучерова остается Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерз». В споре снайперов лиги лидирует другой представитель России — форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин. Он забросил 46 шайб.

Комментарии
Copy
Наверх