На шоссе Таллинн - Тарту погиб сбитый машиной 12-летний мальчик (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как сообщает Лыунаская префектура полиции, сегодня, в 14.30 в Центр тревоги поступил сигнал о тяжелой аварии в Йыгевамаа на 141-м километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа.

Как выяснилось, 12-летний подросток неосмотрительно вышел на проезжую часть из-за стоявшего у обочины автобуса и был сбит проезжавшим автомобилем Mercedes.

По словам сотрудника Тартуского отделения полиции Рандо Йыэметса, школьник вышел из ехавшего в сторону Таллинна автобуса и начал пересекать дорогу.

«К сожалению, ребенок не убедился в полной безопасности своего намерения, выбежал на дорогу из-за автобуса и был сбит ехавшим в сторону Таллинна автомобилем Mercedes», - сказал Йыэметс.

Сотрудник полиции добавил, что водитель Mercedes, 43-летний мужчина, был трезв и имеет водительские права. Он в этом происшествии не пострадал.

Дорожное асфальтовое покрытие в месте ДТП было сухое, видимость и погодные условия хорошие. Максимальная разрешенная скорость движения в месте аварии составляет 90 км/ч.

Рандо Йыэметс призвал пешеходов, в первую очередь детей, не спешить перебегать дорогу, а выждать, пока движение успокоится и для безопасного пересечения дороги будет достаточно времени.

«Прошу также молодых родителей раз за разом напоминать своим детям, что переходить дорогу перед стоящим автобусом - и за ним — нельзя. Правильным будет дождаться, пока автобус уедет от места остановки и вся дорога вновь будет хорошо просматриваться в обоих направлениях. Детям важно объяснить, что другие водители не видят их, если они стоят за автобусом, спереди него или сзади, и не успеют затормозить, если они выбегут на дорогу», - подчеркнул Рандо Йыэметс.

Комментарии (4)
Copy
Наверх