Удивил ли результат выборов?

Анвар Самост
, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост, журналист.
Анвар Самост, журналист. Фото: архив

Как и почему разошлись между собой ставшие на сегодня уже историей предвыборные прогнозы и действительность - если вообще разошлись?

Результаты выборов в Рийгикогу XVI созыва официально еще не объявлены, однако со дня выборов прошло две недели и уже ведутся непрестанно приносящие сюрпризы переговоры о формировании правительства - то есть настало время посмотреть, насколько совпали друг с другом ожидания и действительные достижения партий и кандидатов.

Скажу честно: я не предсказывал Партии реформ победы на выборах, тем более с таким преимуществом. С учетом результатов опросов и кампании логичнее была бы победа Центристской партии с небольшим перевесом. Конечно, никогда точно не знаешь, почему предпочтения избирателей определили на сей раз именно такой состав Рийгикогу, однако многое можно сказать и не читая мысли людей.

Комментарии
Copy
Наверх