Хололей: в отношении инвестиций Китая в туннель Таллинн-Хельсинки нужно соблюдать осторожность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект туннеля Хельсинки-Таллинн.
Проект туннеля Хельсинки-Таллинн. Фото: SCANPIX

Глава директората Еврокомиссии по мобильности и транспорту Хенрик Хололей пожелал успеху проекту туннеля Таллинн-Хельсинки, призвав при этом соблюдать осторожность, когда речь идет о финансироварии из Китая, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Еврочиновник заявил, что план по ценам и временным рамкам на данный момент является слишком оптимистичным, кроме того нужно не забывать об осторожности, когда приходят китайские деньги. По словам Хололея, китайские инвестиции в Европу привестствуются, если они соответствуют европейским правилам и стандартам.

"По поводу китайского капитала: не очень ясно, какая цель у этих инвестиций, связаны ли они с усилением своего геополитического влияния. Подобное мы уже видели во многих государствах, которые впоследствии обанкротились", - отметил Хололей.

Комментарии
Copy
Наверх