Мартин Хельме: создаваемая коалиция откажется от миграционных квот ЕС (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Tanel Meos / AP/Scanpix

Вице-председатель Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме заявил, что в ходе коалиционных консультаций с центристами и партией "Отечество" (Isamaa) договорились о возрождении самостоятельной пограничной службы и отказе от миграционных квот Евросоюза, передает rus.err.ee.

"Прежде всего договорились, что иммиграция будет в дальнейшем полностью под контролем Эстонии, никаких квот не будет", - написал Мартин Хельме на своей странице в социальной сети Facebook.

"Кроме того, договорились о восстановлении как пограничной службы (с отдельной структурой, своим бюджетом, созданием резерва), так и стимуляции обратной миграции", - добавил Хельме.

Еще один важный пункт, входивший в предвыборную программу EKRE, -отмена закона о совместном проживании - будет обсуждаться на следующей неделе.

Комментарии (2)
Copy
Наверх