Свен Миксер: с интервью Deutsche Welle Хельме начал свою кампанию на евровыборах (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Eero Vabamaegi / PM/SCANPIX BALTICS

Заместитель председателя Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме своим интервью каналу Deutsche Welle (DW) начал по сути свою предвыборную кампанию на выборах в Европарламент, заявил в воскресенье министр иностранных дел Свен Миксер.

«Получается, что в Эстонии есть люди, которым надо было дождаться интервью Мартина Хельме каналу Deutsche Welle, чтобы узнать, что EKRE лжет, - написал Миксер в социальных сетях. - И что есть люди, которые считают, что в интервью немецкому телеканалу Хельме нес чушь просто потому, что еще не знал о возможности его партии войти в коалицию и о вытекающей из этого обстоятельства обязанности вместо махровопопулистских бредней вести взвешенную беседу, как и подобает государственному деятелю».

«На самом же деле в этом интервью нет ничего случайного, - отметил Миксер и добавил, что прозвучавшие в интервью темы являются по сути синопсисом — или кратким изложением - предвыборной программы EKRE на выборах в Европарламент.

«Или, если хотите, это начало предвыборной кампании консерваторов. Я уверен, что те же речи в том же духе мы сможем еще послушать до 26 мая: о том, что Европейский Союз это монстр, целью которого является реализация не скрываемых либералами-глобалистами мировоззренческих планов перенаселения Европы и вытеснения эстонцев чернокожими иммигрантами, о том, что EKRE – это единственная сила, способная разрушить этот ужасный заговор».

«Ирония в том, что эту абсурдную конструкцию выдумали не сами экревцы. Те же самые мысли, пункт за пунктом, излагают в своем манифесте правые радикалы всех стран — от Норвегии до Новой Зеландии», - отметил Миксер в своем посте.

«В интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle Хельме исказил почти все цифры, которые только можно было, поскольку эта публикация не должна была появиться в поле зрения эстонского читателя. То есть, попросту он солгал, - написал Postimees, анализируя интервью Мартина Хельме. - Это и отличает популистов от других политических сил. Не моргнув глазом, они выдвигают ложные утверждения, чтобы привлечь внимание и заручиться поддержкой. Поскольку кто же будет это перепроверять, особенно когда речь идет о маленькой, оппозиционной правительству партии».

Комментарии (2)
Copy
Наверх