Бум новых квартир переместился из Кесклинна в Хааберсти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транспортная развязка Хааберсти.
Транспортная развязка Хааберсти. Фото: Mihkel Maripuu

Хорошие условия жизни и выгодные цены привлекают все больше и больше таллиннских покупателей недвижимости в новые дома, построенные в Хааберсти. Об этом, по данным портала Kodustiil, свидетельствует анализ девелоперских проектов, предпринятый на City24.

Требования покупателей к окружающей их жилье среде растут год от года. Люди пришли к пониманию того, что городское пространство является частью жилища, и  делает свой выбор, учитывая это обстоятельство.

По словам исполнительного директора City24 Карин Ноппель-Кокеров, людей, которые предпочитают видеть под окном большую асфальтированную парковку и прилегающую к ней магистраль, становится все меньше и меньше.

«Сегодняшний покупатель жилья считает гораздо более важным, чтобы недвижимость была высокого качества, а окружающее дом городское пространство - безопасным и приятным, не очень шумным и с чистым воздухом», - отметила она. 

Новые микрорайоны в Хааберсти предлагают именно это, да еще и по самым выгодным ценам в Таллинне. По словам Ноппель-Кокеров, каждая четвертая квартира, проданная в Хааберсти, является совершенно новой или построенной до двух лет назад. Следует однако отметить, что из-за замедления темпа строительства и усложнившихся условий покупки цены на новые квартиры в Хааберсти могут в этом году повыситься.

Согласно данным портала недвижимости City24, в настоящее время в Хааберсти продается 349 новых квартир. Всего в новостройках Таллинна насчитывается около 2100 новых квартир.

Комментарии
Copy
Наверх