Абрамович собрался избавиться от "Челси"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Абрамович.
Роман Абрамович. Фото: JEAN-CHRISTOPHE BOTT / AP

У «Челси» может смениться владелец. Из-за проблем Романа Абрамовича с британскими властями, "Челси" может быть в скором времени продан. передает sports.ru.

По информации The Times, в приобретении лондонского клуба заинтересован самый богатый человек Великобритании Джим Рэтклифф. 66-летний бизнесмен, построивший дело на химической промышленности, покупает британскую велошоссейную команду Team Sky и хочет вложиться и в футбол.

Нынешний владелец «Челси» Роман Абрамович требует за клуб около 2,5 миллиарда фунтов. Для Рэтклиффа это не проблема, но с учетом дорогостоящей реконструкции «Стэмфорд Бридж», от которой отказался российский бизнесмен, траты вырастут, а это британца не устраивает.

В недавнем рейтинге Forbes он занимал 110-е место, в то время как Роман Абрамович – 107-е. The Times оценивает состояние Рэтклиффа в 21 миллиард фунтов.

Комментарии
Copy
Наверх