Комиссия Тартуского университета обнаружила плагиат в двух работах Анастасии Коваленко (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Коваленко
Анастасия Коваленко Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Комиссия по плагиату Тартуского университета сообщила во вторник, что выявила в двух магистерских работах политика из Социал-демократической партии Анастасии Коваленко заимствования в значительном масштабе, передает Postimees.

По словам пресс-секретаря Тартуского университета Кристины Курм, комиссия выяснила, что местами заимствования в этих работах Анастасии Коваленко измерялись абзацами, а местами и целыми страницами. То есть, в размерах, достаточно больших для того, чтобы считать их академическим мошенничеством, сказала Курм.

Сама Анастасия Коваленко сообщила в Фейсбуке, что с уважением относится к позиции комиссии, однако, на ее взгляд, это решение непропорционально и принято под общественным давлением. Я по-прежнему не считаю свою работу плагиатом, как пишут СМИ, и говорить можно лишь о технических недостатках в работе – отсутствии нескольких ссылок. Тоже самое подтверждает и решение комиссии.

Коваленко первую магистерскую степень получила в 2015 году за работу по теме борьбы с отмыванием денег и в 2017 году за работу по теме прав миноритарных акционеров.

Незадолго до выборов в Рийгикогу Eesti Ekspress выяснил, что дипломная работа другого социал-демократа Райнера Вакра на тему «Подготовка системы сбора и вторичного использования упаковочных отходов в Тарту», которую Райнер защищал в 2002 году в Таллиннском университете, оказалась плагиатом.

Комментарии (5)
Copy
Наверх