Март Хельме предложил пустить поезд по маршруту Таллинн-Тарту-Рига (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Eero Vabamägi

Больше внимания уделять развитию транспортной инфраструктуры обещает потенциальная новая коалиция из Центристской партии, EKRE и «Отечества».

Накануне вопросы общественного транспорта и инфраструктуры были в центре внимания на трехсторонних межпартийных консультациях. Стороны  договорились оказать поддержку дальнейшему исследованию проекта строительства туннеля между Таллинном и Хельсинки, передает Rus.ERR.

Лидер центристов Юри Ратас заявил, что цель потенциальной коалиции - обеспечить жителям доступное автобусное, железнодорожное, морское и воздушное сообщение. 

По словам председателя EKRE Марта Хельме, в сотрудничестве с Латвией следует найти способ открыть скоростное железнодорожное сообщение по маршруту Таллинн-Тарту-Рига, а Свен Сестер подчеркнул, что приоритетом транспортных инвестиций должно стать повышение качества дорог.

Комментарии (3)
Copy
Наверх