Лидер «Истинных финнов» дал прогноз относительно риторики EKRE в правительстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юсси Халла-ахо.
Юсси Халла-ахо. Фото: SCANPIX

Лидер финской консервативной партии «Истинные финны» Юсси Халла-ахо не верит, что в случае своего прихода в правительство EKRE значительно смягчит свои нынешние позиции.

«Истинные финны» в свое время пошли на смягчение позиций, что привело к расколу и появлению в июне 2017 года новой партии «Синее будущее», пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Некоторые считают, что национальная партия не должна идти в правительстве на компромисс. Я все же полагаю, что граждане прекрасно понимают, что в правительстве существует необходимость компромисса. Однако сама партия должна придерживаться наиболее важных ключевых вопросов, за позицию по которым избиратели ее и поддерживали», - отметил финский политик, добавив, что тогда популярность партии сохранится, и она сможет эффективно действовать в коалиционном правительстве.

Комментарии
Copy
Наверх