Дорожный рейд в течение 24 часов: полиция просит жителей Эстонии помочь поймать опасных водителей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера, 19 марта, Департамент полиции и погранохраны открыл страницу www.liiklustalgud.ee, на которой до воскресенья, 24 марта, можно отметить места, где чаще всего нарушается скоростной режим. В день проведения дорожной толоки, 3 апреля, в течение 24 часов полицейские будут проверять поведение водителей в отмеченных на карте местах.

"Традиционно мы снова проводим дорожную толоку весной. В течение нескольких дней все желающие могут нанести на карту те места, в которых они заметили представляющих опасность превышающих скорость водителей. Каждое такое сообщение помогает сделать дорожное движение безопаснее. Сравнив имеющуюся у полиции информацию и замечания людей, мы получаем лучшее представление о проблемных участках, на которые следует ежедневно обращать больше внимания", – сказала майор полиции Сирле Лойго.

Лойго сказала, что темой этой толоки, как и в прошлом году, стало превышение скорости, как так бездумно превышающие скорость водители больше всего уменьшают чувство безопасности на наших дорогах. Для того, чтобы передать информацию полиции, на карте следует выбрать место и указать время, когда водители чаще всего совершают в этом месте нарушения. Во избежание спама, себя следует аутентифицировать через Facebook.

Полиция организует длящуюся 24 часа дорожную толоку для того, чтобы проверить именно те места, которые вызывают наибольшее беспокойство населения. В 2017 и 2018 году скорость по всей Эстонии измеряли более 250 полицейских, было проверено более 1000 мест. В итоге в прошлом году были проведены беседы с 1013 водителями, которые ехали слишком быстро, в отношении 269 человек было начато производство. В 2017 полицейские побеседовали с 913 водителями и начали производство в отношении 243 нарушителей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх