Индекс цен производителей промышленной продукции за год вырос

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: BRENDAN MCDERMID / REUTERS

Индекс цен производителей промышленной продукции упал в феврале на 0,5 процента по сравнению с январем, но поднялся по сравнению с февралем прошлого года на 0,6 процента.

В феврале на индекс по сравнению с январем сильнее среднего влияло снижение цен на снабжение электро- и теплоэнергию, а также рост цен на производство топливных масел и продуктов питания, сообщил департамент статистики.

По сравнению с февралем 2018 года на индекс сильнее среднего повлиял рост цен на снабжение электро- и теплоэнергией, производство продуктов питания и топливных масле, а также в горной промышленности. На индекс также сильнее среднего повлияло снижение цен на производство электронных приборов.

Индекс экспортных цен поднялся на 0,8 процента по сравнению с январем и на 1 процент по сравнению с февралем 2018 года.

В месячном сравнении сильнее среднего поднялись цены на нефтепродукты, напитки, изделия из резины и пластмассы, но упали цены на электроэнергию, одежду и продукцию из древесины.

Индекс импортных цен поднялся по сравнению с январем на 0,8 процента, а по сравнению с февралем 2018 года на 1,4 процента.

По сравнению с январем сильнее среднего поднялись цены на нефтепродукты, лесное сырье, различные машины и устройства, но упали цены на электроэнергию, изделия из резины и пластмассы и химическую продукцию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх