Видео: в Италии водитель поджег автобус с детьми (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель автобуса в знак протеста против смертей мигрантов похитил школьников и поджег автобус.
Водитель автобуса в знак протеста против смертей мигрантов похитил школьников и поджег автобус. Фото: Handout / Reuters / Scanpix

Сегодня в северной Италии водитель автобуса похитил 51 школьника и их учителей и позже поджег автобус. К счастью, в результате никто не пострадал.

Пассажиров спасли через заднюю дверь, никто из них серьезно не пострадал. Во время задержания водитель сказал, что таким образом выразил протест против гибели мигрантов в Средиземном море.

Сообщается, что водитель автобуса - 47-летний уроженец Сенегала, но является гражданином Италии. Похитив детей и учителей, он около часа ездил с ними по провинции Кремона, сообщил глава Карабинеров Италии Лука Де Маркис телеканалу Sky24 TV. 

Сгоревший автобус.
Сгоревший автобус. Фото: Alberico/Fotogramma/Ropi / ZUMAPRESS.com

Один из находившихся в автобусе взрослых сообщил об инциденте властям, а один из учащихся основной школы позвонил родителям. Правоохранительные органы установили дорожные заграждения, и три транспортных средства карабинеров заставили автобус остановиться неподалеку от Милана.

Двое полицейских отвлекли на себя внимание водителя, который держал в руках канистру с бензином и зажигалку, в то время, как другие спасали пассажиров через заднюю дверь. Затем водитель поджег автобус.

Некоторым пассажирам понадобилась медицинская помощь, в основном из-за царапин и резаных ран, полученных во время спасательной операции.

Живущий в Кремоне водитель автобуса - глава семейства и отец двух детей - получил ожоги.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх