Правительство обсудит выдачу США троих граждан Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Правительство на предстоящем в четверг заседании рассмотрит вопрос о выдаче США троих граждан Эстонии по запросу американского Министерства юстиции.

Трое мужчин обвиняются США в общей сложности по девяти пунктам по совершенным в 2017-2018 годах преступлениям.

В Эстонии предварительное производство о выдаче лица зарубежному государству ведут в Министерстве юстиции и Госпрокуратуре, для судебного рассмотрения законной допустимости выдачи и для выдачи полномочий в пределах компетенции исполнительной власти.

Ходатайство США о выдаче троих мужчин опирается на подписанное 8 февраля 2006 года межправительственное эстонско-американское соглашение.

Согласно этому договору, государства выдают друг другу лиц, которых подающее ходатайство государство подозревает, обвиняет или признает виновными в преступлениях, караемых сроком лишения свободы более, чем на год, или в случае более тяжких преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх