"Обсуждения очень технические и несексуальные": переговоры ЦП, Isamaa и EKRE продолжатся в понедельник

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Руководство Центристской партии, Isamaa и Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) в среду вечером проинформировали журналистов в Доме Стенбока, что переговоры о коалиции продолжатся в понедельник, передает Postimees.

В среду на переговорах обсуждались темы окружающей среды и вопросы э-государства.

Как сказал председатель Центристской партии Юри Ратас, создаваемая коалиция считает важными продолжение развития дигитального общества и международное сотрудничество в этой сфере.

"Конечно, это даст возможность сделать большой шаг вперед в сфере здравоохранения", - отметил Ратас, указывая на персональную медицину.

По словам председателя Isamaa Хелира-Валдора Сеэдера, распределение министерских портфелей еще не обсуждалось.

"Это не горящая тема, это тема, которая будет на переговорах в следующие дни, решения еще не выносили. Уверен, что очень больших разногласий не будет. Если кто-то спросит, останутся ли э-выборы или будут упразднены, то этого, конечно, не случится", - сказал Сеэдер, в то же время, по его словам, вторая ступень пенсионной системы обсуждаться будет.

"Обсуждения очень технические и несексуальные,- сказал председатель EKRE Март Хельме. - Мы продолжим эти переговоры на следующей неделе". По его словам, пауза не означает, что переговоры и работа по ним прерваны.

Комментарии
Copy
Наверх