Ольга Иванова: Юри Ратас смог бы создать коалицию и с чертом лысым (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Лебедева.
Ольга Лебедева. Фото: Päevaintervjuu screenshot

В среду, 20 марта, в дискуссионной передаче «Кто кого?» на ETV+ обсуждали вопросы, связанные с участием в коалиционных переговорах Консервативной народной партии Эстонии (EKRE).

Внефракционный депутат Рийгикогу XIII созыва, экс-центристка Ольга Иванова, подчеркнувшая, что 3 марта народ Эстонии высказал свою волю и в результате победила Партия реформ, возмущена действиями нынешнего премьер-министра Юри Ратаса, инициировавшего коалиционные переговоры с EKRE и «Отечеством», передает Rus.ERR.

«Так вот какая сегодня складывается ситуация: путем интриг, нежеланием признать свое поражение или просто отдать кресло, на котором так тепло сиделось два года, человек начинает предавать все – избирателей, все свои программные пункты! Наверно, если бы черт лысый прошел в парламент и имел бы свою фракцию, с ним бы он тоже создал коалицию, лишь бы не лишиться своего кресла. Это ненормально», - раскритиковала Иванова поступки Ратаса, добавив, что политик никогда не должен цепляться за конкретное место он должен выступать и защищать программу своей партии.

Комментарии (4)
Copy
Наверх