Кальюлайд объявил о новой кампании: призываю Кылварта, Тоом и других голосовать против EKRE (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Erik Prozes / Postimees

Сегодня, 21 марта, центрист Раймонд Кальюранд запустил кампанию, цель которой - призвать Михаила Кылварта, Яну Тоом и других представителей т.н. русского крыла Центристской партии еще раз взвесить, какие у них имеются возможности, чтобы остановить восхождение EKRE к вершинам власти. Он считает, что на них всех лежит большая ответственность как перед избирателями Центристской партии, так и перед страной в целом.

«Что делать, чтобы не допустить в правительство партию EKRE, представители которой назвали русских людей паразитирующими тиблами? Представляющие интересы русской общины политики могут показать EKRE на дверь! Нас 11 - Кылварт, Тоом, Лаатс, Стальнухин, Белобровцев, Корб, Юферева-Скуратовски, Свет, Репинский, Архипов и я. Если мы откажемся голосовать за коалицию с EKRE, переговоры прекратятся. Сделаем это ради наших избирателей и будущего Эстонии», - призвал Раймонд Кальюлайд в видео, опубликованном в его блоге.

«Я отдаю себе отчет в том, что такое обращение к партийным коллегам является непривычным и беспрецедентным. Но мы находимся в чрезвычайных обстоятельствах. И ущерб, который будет нанесен Эстонии, если EKRE войдет в правительство, будет чрезвычайно большим. 

«Мои коллеги – мудрые и предусмотрительные политики, которые, несомненно, ощущают ответственность перед избирателями партии и перед обществом в целом», - подчеркнул политик в своем сегодняшнем заявлении.

По словам, в настоящий момент руководители участвующих в коалиционных переговорах партий рассчитывают на 57 голосов в Рийгикогу.

«Если семеро политиков Центристской партии скажут, что они не считают возможным сотрудничать с EKRE на уровне правительства и что в Рийгикогу они будут голосовать соответствующим образом, то на этом переговоры и прекратятся, - отметил Раймонд Кальюлайд. - Также я считаю важным, чтобы русская община знала о том, что представляющие ее политики имеют возможность остановить этот процесс».

Комментарии (5)
Copy
Наверх