Нападение на женщину: полиция задержала 34-летнего мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тропа здоровья в Вильянди.
Тропа здоровья в Вильянди. Фото: Marko Saarm

Полиция задержала 34-летнего мужчину, который неделю назад на тропе здоровья в Вильянди напугал бегунью. Стражам правопорядка задержанный сказал, что не хотел совершать нападения.

На прошлой неделе в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестный мужчина на велосипеде во время пробежки по вильяндиской тропе здоровья приставал к ней, пишет Sakala. Согласно опубликованному в пятницу в Facebook посту, вечером велосипедист сначала обогнал бегунью и остановился на расположенной впереди горке. А когда она поравнялась с ним, он схватил ее и продемонстрировал желание совершить действие сексуального характера. Жертва нападения смогла оказать сопротивление и после этого нападавший сбежал с криками, что он всего лишь пошутил.

«Полиции с общественной помощью удалось выяснить личность мужчины, который 12 марта на тропе здоровья побеспокоил бегавшую женщину», - сказала ведущий следователь Вильяндиского отделения полиции Лийя Пильт. Мужчина 1985 года рождения задержан и доставлен в отделение полиции для следственных мероприятий. По предварительным данным, он не преследовал цели совершить преступление и не хотел нападать на бегунью, но все обстоятельства произошедшего еще выясняются.

Комментарии
Copy
Наверх